Найдите объём (н.у.) и число молекул 22г углекислого газа CO2. напишите на листке и сфоткайте, а то

так ничего не понятно..

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.
n(CO2) = 22 г / 44 г / моль = 0,5 моль
число молекул = 0,5 * 6,02*10^23 ( число Авогадро ) = 3,01 * 10^23
V(CO2) = 0,5 моль * 22,4 л / моль = 11,2 л