Составьте уравнения взаимодействияСоставьте уравнения взаимодействия кислорода со сложными

веществами: 1) C5H12+ О2 → С…+ … (С (IV))2) Н2Se+ O2→Se …+ …. (Se(IV))3) FeS + O2→ S ……+ Fe…… (S(IV);Fe(III)) 4) С2Н2 + O2 →C+.......(C (IV))5) C6H6 + O2→C +..... (C(IV)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
 1)  C5H12+ 8О2 → 5СO2+6H2O
2) 2Н2Se+ 3O2→2SeO2+2H2O
Se +O2=SeO2
3)  4FeS + 7O2→ 4SO2+2Fe2O3
 4) 2С2Н2 + 5O2 →4CO2+2H2O
5) 2C6H6 +15 O2→12CO2 +6H2O

Отвечает Грядина Ксения.
С5Н12+8О2=5СО2+6Н2О
2Н2Se+3O2=2H2O+2SeO2
2FeS+3.5O2=Fe2O3+2SO2
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
2C6H6+15O2=12CO2+6H2O