составьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:Fe-FeCl2-Fe(OH)2-Fe(OH)-Fe2O3-Fe↑↓ ↑←FeCl3→

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.

Fe+2HCl=FeCl2+H2

FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

FeOH=Fe2O3+H2

Fe2O3=Fe+O2

Fe2O3+HCl=FeCl3+H2O