Составьте уравнения химических реакций: хлорэтан→этанол→этановая кислота→2-хлорэтановая

кислота→2-аминоэтановая кислота→дипептид

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.
CH3-CH2-CL+NaOH=CH3-CH2-OH+NaCl CH3-CH2-OH+KMnO4+H2SO4=CH3-COOH+K2SO4+MnSO4+H2O CH3-COOH+Cl2=Cl-CH2-COOH+HCl Cl-CH2-COOH+NH3=NH2-CH2-COOH+HCl NH2-CH2-COOH+NH2-CH2-COOH=NH2-CH2-CO-NH-CH2-COOH+H2O