Какой объем алкена можно получить из 11,2 Л алкана


Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.
Если оба вещества - газы, то из 11,2 л алкана получится 11,2 л алкена да ещё 11,2 л водорода, например:
СН3-СН2-СН3 = СН3-СН=СН2 + Н2
---пропан--------------------пропен------------водород
---11,2 л----------------------11,2 л--------------11,2 л
---0,5 моль------------------0,5 моль-----------0,5 моль