Составьте возможные уравнение реакции взаимодействия:б)щелочи с кислотными оксидами KOH+SO2=

Ba(OH)+CO2= Fe(OH)3+N2O5=

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеков Мирлан.
2KOH+SO2=K2SO3+H2O
Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O

Отвечает Лермонтов Максим.
Fe(OH)3-не щелочь 
2KOH+SO2=K2SO3+H2O
Ba(OH)2+CO2=BaCO3↓+H2O