Как узнать ,не пробуя на вкус , какой раствoр сахара , приготовленный uз а) 250 и 50г сахара или

б)50г воды и 10г сахара ,более сладкий

Ответы на вопрос

Отвечает Маринець Макс.
Они одинаковы.
Объясняем:
Находим концентрацию 1 - ого раствора:
1) m( раствора) = 250 + 50 = 300(г)
2) w = 50*100/300= 16,6 ~16%
Находим концентрацию второго раствора:
1) m ( раствора ) = 50 + 10 = 60
2) w = 10*100% / 60 = 16,6 ~16%