Напишите уравнение реакции Fe2(SO4)3+Fe(OH)3+Fe2O3+Fe2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенников Стёпа.

Fe2(SO4)3 + 6KOH = 2Fe(OH)3 + 3K2SO4
2Fe(OH)3 (t)--> Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O