Помогите пожалуйста:D Написать реакции обмена Гидроксид калия+хлорид марганца 2 Нитрат железа

2+фосфат натрия Хлорид кальция+карбонат калия Нитрат бария+сульфат алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.
1. KOH+ MnCl2= KCL+ Mn(OH)2
2. Fe(NO3)2+ Na3PO4= Fe3(PO4)2+ NaNO3
CaCl2+ K2CO3= CaCO3+ KCl
Ba(NO3)2+ Al2(SO4)3= BaSO4+ Al (NO3)3