Найти количество вещества HCIO массой 80г


Ответы на вопрос

Отвечает Ганюшкин Никита.
Кол-во вещества есть масса в-ва делить на молярную массу.
Молярная масса HClO=1+35,5+16=52,5
80/52,5=примерно 1,5 моля