Найдите площадь 1/4 круга, радиус которого равен 4,4 дм. Число округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Балицкая Виктория.
S =  \pi R² = 3,14 × 4,4² = 3,14 ×19,36 = 60,79 дм²
1/4 = 60,79 × 1 ÷ 4 = 15,20 = 15 дм²
1 0