Составьте уравнения реакций по следующим схемам. 1)железо+кислород----->оксид железа(///).

2)алюминий+хлор------->хлорид алюминия . 3)сульфат натрия+хлорид бария-------->сульфат бария=хлорид натрия . 4)гидроксид калия+серная кислота------->сульфат калия +вода. 5)оксид магния+соляная кислота------>хлорид магния+вода 6)карбонат калия+бромоводородная кислота--->бромид калия+оксид углерода(/V)+вода 7)гидроксид железа(///)+серная кислота------->сульфат железа(///)+вода

Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.

1)4 Fe+ 3O2= 2Fe2O3

2)2Al+3Cl2=2AlCl3   

3)Na2SO4+BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl 

4)2KOH+H2SO4= K2SO4+2H2O

5)MgO+2HCl=MgCl2+H2O

6)K2CO3+2HBr=H2O+CO2+2KBr

7)2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O