Дайте названия этим соединениям. А)CH2=CH-CH-CH=CH2 | CH 3 б) CH2=C-CH2-CH=CH2 | CH3 В)

CH2=CH-CH2-CH=CH-CH3 г) CH2=C-C=CH2 | | CH3 CH3 Д) CH2=C-CH=CH-CH3 | CH3 Е) CH2=CH-C=CH-CH3 | CH3 Ж) CH2=CH-CH=CH-CH2-CH3 З) CH2=C=CH-CH2-CH2-CH3 И) СH3-CH=C=C-CH3 | CH3 К) CH3-CH=CH-CH=CH-CH3

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
CH2=CH-CH=CH-CH3  пентадиен-1,3 Класс: Алкадиены Гомологи (вещества отличающиеся на CH2 группу): СН2=СН-СН=СН2 бутадиен-1,3  СН3-СН=СН-СН2-СН=СН2 гексадиен-1,4