ОВР 2Al + 6HF = 2AlF3 + 3H2 3HNO2 + HNO3 = 2NO2 + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Савосько Алеся.
2Al0 -3e =2Al+3 2H-1 2e= H2(0)