От автобусной станции в противоположном направлении одновременно отошли два автобуса. Первый

автобус шёл со скоростью 60 км/ч и был в пути 2 часа. Второй автобус за это время проехал на 20 км больше, чем первый. С какой скоростью ехал второй автобус? Чему равно расстояние между автобусами?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Дарья.
1)60х2=120 км. -прошел первый автобус за 2 ч. 2) 120+20=140 км. -прошел второй автобус за 2 ч. 3) 140:2=70 км/ч. - скорость второго автобуса. 4) 120+140=260км -расстояние
Отвечает Имангали Амангали.
1) первый автобус прошёл 60 * 2= 120км
2) второй автобус прошёл на 20 км больше 120+20=140 км
3)140:2= 70 км/ч - скорость второго автобуса
4)120+140= 260 км расстояние между автобусами