Имеется 1 мл двухпроцентного раствора. сколько воды нужно добавить,чтобы получить 0,5% раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.

Решение во вложении:

...........................

Отвечает Топович Ляля.

2%=0,02

1)найдем сколько содержится раствора в 1мл.:1*0,02=0,02

2)сделаем уравнение: 0,02/(1+х)=0,005

решим его,умножаем крест накрест: 0,005+0,005х=0,02

0,005х=0,015

х=3

ответ:3мл. воды