Оксид серы 6, массой 20 г растворили в 150 г 15% раствора серной кислоты,вычислите массовые доли

веществ в получившемся растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
M(H2SO4)=150*0,15=22,5гр
w=m(ве-ва)/m(ра-ра)*100=22,5+20/150+20*100=42,5/170*100=25%