К раствору,содержащему 32г сульфата меди(II),прибавили 21г железных опилок.Какая масса меди

выделится при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Головинская Настя.
CuSo4 + fe = Feso4 + Cu n(CuSo4) = 32:160=0,2моль - недостаток n (fe) = 32:160=0,2 моль - избыток Считаем по недостатку: M(cu) = 0,2 * 64 = 12,8 г