2. 13 г цинка прореагировало с кислородом О2. Какое количество оксида цинка ZnO образовалось?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Костя.
 13г                Хг
2Zn + O2 = 2ZnO
M(2Zn) = 130 г/моль    M(2ZnO) = 162 г/моль

13 / 130 = X / 162   X = (162 * 13 ) / 130 = 16.2 г