вычислите массу сахара и воды необходимую для приготовления 500 грамм 20%раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.
Масса сахара находим по формуле mсахар=mраствора*w/100%= 500*20/100%=100г
m(H2O)= mраствора-mсоль=500г-100г=400г