Пожаааааалуйста . Уже башка не варит , помогите. Домашняя контрольная... К раствору массой 200г с

массовой долей хлорида магния 19% прилили раствор карбоната натрия. Определите массу образовавшегося осадка

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

MgCl2+Na2CO3=2NaCl+MgCO3(в осадке)
n(MgCl2)=амега*m/M=0.19*200/95=0.4моль
m(MgCO3)=n*M=0.4*84=33.6г