Какое из указанных взаимодействий возможно для гидроксида железа 3? 1) Fe(OH)₃ + O₂= 2)

Fe(OH)₃+HCl= 3) Fe(OH)₃+ CO₂= 4) Fe(OH)₃ + Na₂CO₃=

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.
2.) Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O-реакция нейтрализации, нерастворимый гидроксид+ к-та
Fe(OH)3+3H(+)=Fe(3+)+3H2O