Вычислить массу серной кислоты необходимую для приготовления 200 мл раствора с эквивалентной

концентрацией 0,010 моль/л

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
Cн = nэкв/V = m/Mэкв*V
Mэкв(H2SO4) = 98/2 = 49 г/моль
V = 200 мл = 0,2 л
m = Cн*Mэкв*V = 0,01*49*0,2 = 0,098 г

на заборе тоже много чего написано о.о