Какой объем водорода (вл) прореагирует с 14 г азота N2 (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.
M(N2)=14г
V(H2)=?
N2+3H2=2NH3
M(N2)=28 г/моль
n(N2)=14г/28 г/моль=0.5 моль
Из уравнение следует: 0.5/1=x/3
x=0.5*3=1.5
n(H2)=1.5 моль
n=V/Vm
V=1.5 моль*22.4 л/моль=33.6 л