Найти массовую долю водорода в фосфорной кислоте (H3PO4)


Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Никита.
M(H3PO4) = 3+31+64=98
w(H) = 3 / 98 = 0,031 = 3,1 %  (ответ округлён)