Выберите в перечне (Mg,KOH,SiO2,CaO,S,F) соединения,с которыми может взаимодействовать

карбонатная(угольная) кислота.Запишите уравнение химических реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Сипачёва Анна.
H2CO3+2KOH=K2CO3+2H2O
CaO+H2CO3=CaCO3+H2O
Mg+H2CO3=MgCO3+H2