Помогитееее пожалуйста завтра надопомогитееее пожалуйста завтра надо сдать:3 пожалуйста очень

прошу:'(1)составьте уравнение химическийх реакций в молекулярном и ионном виде для раствора серной кислоты с веществами:1.алюминий2.оксид меди(II)3.гидроксид калия4.гидроксид бария5.гидроксид алюминия 6.оксид железа(III)7.сульфит калия8.карбонат кальция9.нитрат бария10.силикат натрия11.сульфид железа(II)2)для реакции с алюминием составьте электронный баланс.ПОМОГИТЕ ПЖЛ!

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
2Al(0) + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2AL(3+) + 3SO4(2-) + 3H2(0)
Al(0)-3e=Al(3+)            2 восстановитель
                             6
2H(+)+2e=H2(0).         3 окислитель
H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O
H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O
H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2H2O
3H2SO4 + 2Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + 6H2O
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
H2SO4 + K2SO3 = не идёт
H2SO4 + CaCO3 = CaSO4 + H2O + CO2
H2SO4 + Ba(NO3)2 = 2HNO3 + BaSO4
H2SO4 + Na2SiO3 = H2SiO3 + Na2SO4
H2SO4 + FeS = не идёт

Отвечает Чихолка Христиночка.
2Al° + 3H₂⁺¹S⁺⁶O₄⁻²=Al₂⁺³(S⁺⁶O₄⁻²)3 + 3H₂°
2Al°-6e+2Al⁺³  1 в-ль, ок-ние
2H⁺-2e=H2°     3 ок-ль, вос-ние