Помогите пожалуйста! Отношение числа мальчиков к числу девочек в классе равно 3 : 4. Сколько в

классе мальчиков, если: а)всего учащихся в классе 35 человек. б)девочек-20 в)мальчиков меньше, чем девочек, на 5 человек. Составьте аналогичную задачу (по желанию).

Ответы на вопрос

Отвечает Belkevych Alina.
А) 35/7 частей=5 детей - одна часть
   мальчиков 3*5=15
б) 20=4 части ⇒ 1 часть =5 чел
  мальчиков 3*5=15
в) пусть мальчиков х, тогда 3х=4(х+5)
х=20