Помогите пожалуйста*0* Напишите уравнения электролитической диссоциации в молекулярном и ионном

видах:1) фосфат натрия2) сульфат железа III

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
2Na3PO4+Fe2(SO4)3=2FePO4+3Na2SO4
6Na(+)+2PO(3-)+2Fe(2+)+3SO4(2-)=2FePO4+6Na(+)+3SO4(2-)
Fe(2+)+PO4(3-)=FePO4