Какова молекулярная масса оксида углерода CO2 это оксид Вычислите количество вещества оксида

углерода массой 11 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.

Дано:

m(CO2) = 11 кг = 11000 г   n(CO2) = m(CO2) / M(CO2)

M(CO2) = 44 г/моль           n(CO2) = 11000 / 44 = 250 моль

Найти:

n(CO2)=?