Al->Al2O3->AlCL3->Al(OH)3->Al2O3->AL ] ]NaAlO2 Na[Al(OH)4]


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3                      (триоксид диалюминия)

2) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O   (хлорид алюминия и вода)

3) AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3KCl (гидроксид алюминия и хлорид калия)

4) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O           (триоксид диалюминия и вода)

5) Al2O3 + 3Mg = 3MgO + 2Al         (монооксид магния и алюминий)

6) Al2O3 + 2NaOH = NaAlO2 + H2O (метаалюминат натрия и вода)

7) Al(OH)3 + NaOH = Na[Al(OH)4]   (тетрагидроксоалюминат натрия)

Отвечает Вахрушева Полина.

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

Al2O3 + Na2O = 2NaAlO2

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

Al(OH)3 + NaOH = Na[Al(OH)4]

Al2O3 + 3CO = 2Al + 3CO2