Сколько граммов сульфата бария и воды образуется при взаимодействии оксида бария и 490 г серной

кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
               490 г       х г
BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O
           98 г/моль   233 г/моль

х=490*233/98=1165 грамм

Ответ: 1165 грамм BaSO4