Какой объем займет 250 грамм оксида азота (IV)?


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольцов Вадим.
Дано
m(NO2)=250грамм
найти
V=?
Решение
V=НЬЮ(моль)*Vm
Нью=m/M  M=14+16*2=14+32=46г/моль
Нью(NO2)=250/46=5.4моль
V=5.4*22.4=121л.     V=22.4 ВСЕГДА
Думаю я правильно поняла?