Термохимическое уравнение реакции горения фосфора 4P+5O2=2P2O5+2984 кДж. Сколько теплоты выделится

при реакции фосфора с 44,8л кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Латынцева Вика.
4P+5O2=2P2O5+2984 кДж
44.8 / 5*22.4 = Q /2984

Q = 44.8 * 2984 / 112 = 1193.6 кДж