Какой объем кислорода (н.у.) потребуется для полного сжигания 1,15 л этилового спирта (P=0,8г/мл)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.
C2H5OH+3O2= 2CO2 + 3H2O
масса этилового спирта 1,15*0,8=0,92(г)
объем кислорода 67,2*0,92:46= 1,344 (л)