Во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры от 20 до 70 градусов С, если

температурный коэффициент равен 2

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.

ДАНО:
y (гамма) - температурный коэффициент (пояснение для тебя) = 2
t1 = 20 градусов (значком напишешь)
t2 = 70 градусов (значком напишешь)
_______________
НАЙТИ:
v2 (скорость при t2) - ?
_______________
РЕШЕНИЕ:
Решаем по правилу Вант-Гоффа
v2 = v1 * y^((t2-t1)/ 10)
v1 примем за 1 (моль / л * с)
v2 = 1 * 2^((70-20) / 10) = 2^5 = увеличится в 32 раза