С какими из данных веществ будет реагировать разбавленная серная кислота: CuO; Cu; Mg; MgO;

Cu(OH)2; HCL; SO2. Напишите с ними уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
CuO+H2SO4= CuSO4+H2O
Mg+H2SO4= MgSO4+H2
MgO+H2SO4= MgSO4+H2O
Cu(OH)2+H2SO4= CuSO4+H2O