Помогите пожалуйста решить задачу: Приготовить 20 г 1%-ного перманганата калия


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
M(KMnO4)=20*0.01=0.2 г взвесить на весах
m(H2O)=20-0.2=19.8 г отмерить мерным цилиндром, все смешать в колбе, раствор готов
Отвечает Хаконов Руслан.
M(KMnO4)=0,01*20=0,2 г