1.Найти массу соли полученная при взаимодействии гидроксида кальция m-37 гр.С соляной

кислотой.2.Найти массу воды и объём углекислого газа (нормальные условия),которые образуются при взаимодействии карбоната натрия (Na2CO3) с серной кислотой массой 196 гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
     37               x
Ca(oh)2+2hcl=Cacl2+2h2o
    74              111
                              x=55.5
2.
                   196                  x      y
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+h2o+CO2
                   98                   18гр  22.4л
x=36гр    y=44.8л