Найти кол-во вещества, массу и объём (н.у) - 1.8*10^23 (1.8 умножить на 10 в 23 степени) молекул

хлора. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чабанова Ленара.
Дано:                                                     
N(Cl) = 1,8 х10²³
_________________
ν(Cl) = ?
m(Cl) =?
V(Cl)=?  
                                                    Решение:
Для  решения  нам  понадобятся  такие  формулы:
ν = Ν /ΝА (постоянная  Авогадро);  ν= m / М, а  также   V = ν x Vm (22,4 л).
Решаем. Сначала  находим  количество  вещества: ν = 1,8 х 10²³ /6,02 х
10²³= 0,3  моль.
Теперь  находим  массу: m =ν х М = 0,3 х 35 = 10,5 г
Теперь  находим  объём:  V = 0,3 х 22,4 = 6, 72  л