Найти массу образовавшихся веществ, полученных при взаимодействии 280 г FeO с серной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Кислякова Алина.
1. FeO+H2SO4=FeSO4+H2O
n(FeO)=280/72=3,89 моль
2.n(FeO)=n(FeSO4)=n(H2O)
m(FeSO4)=3,89*152=591,28 г
m(H2O)=3,89*18=70,02 г