Вычислить молярную массу газа и его плотность при 40 градусах если 24 г его при 0 градусах и

давлении 2,026 * 10 в 5 степени па занимают объем 5,6 дм...

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ольга.
M=PVm/RT=(2,026*10^5*0,0056*24)/(8,31*40)=82 г/моль(молярная масса)
Плотность = PM/RT=(2,026*10^5*0,082)/(8,31*40)=49,9 кг/метр в кубе