M(р-ну)- 500г W(соли)-5% m(соли)-? m(H2O)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалов Данис.
M(соли) = 500*0,05=25г
m(воды= 500-25=475г
Ответ: 25г, 475г.

!!! (в первой строчке условия либо ошибка у вас, либо я просто не понял, по идее должно быть m(раствора), а у вас (M(р-ну))