Срочно помогите назвать все вещества 2Na + Cl2 = 2NaCl Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 Fe + CuSO4 = FeSO4 +

Cu BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O 2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O Na2O + CO2 = Na2CO3 KOH + HCl = KCl + H2O Cr(OH)3 + 3HNO3 = Cr(NO3)3 + 3H2O Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O FeCl3 + 3KOH = 3KCl + Fe(OH)3¯ Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4¯ + 2NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.
2Na + Cl2 = 2NaCl
натрий + хлор = хлорид натрия

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
цинк + соляная кислота = хлорид цинка + водород

Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu
железо + сульфат меди(II) = сульфат железа(II) + медь

BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O
оксид бария + азотная кислота = нитрат бария + вода

2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O
гидроксид натрия + оксид кремния(IV) = силикат натрия + вода

Na2O + CO2 = Na2CO3
оксид натрия + оксид углерода (IV) = карбонат натрия

KOH + HCl = KCl + H2O
гидроксид калия + соляная кислота = хлорид калия + вода

Cr(OH)3 + 3HNO3 = Cr(NO3)3 + 3H2O
гидроксид хрома (III) + азотная кислота = нитрат хрома (III) + вода

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O
карбонат натрия + соляная кислота = хлорид натрия + оксид углерода (IV) + вода

FeCl3 + 3KOH = 3KCl + Fe(OH)3
хлорид железа (III) + гидроксид калия = хлорид калия + гидроксид железа (III)

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
сульфат натрия + хлорид бария = сульфат бария + хлорид натрия