Задача. Какой объём кислорода необходим для сжигания 6г угля?


Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.
С+О2= СО2
n(C)= 6/12=0,5моль
По уравнению реакции следует, что n(O2)=0.5*2=1 моль
V(O2)= 1*22.4= 22.4 л.