Осуществить цепочку превращений: ZnO -> ZnCl2 ->Zn(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Сұлташов Жанарыс.
1) ZnO + 2HCl= ZnCl2 + H2O
2) 
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2(осадок)+2NaCl