Помогите пожалуйста! напишите уравнение: 1) H3PO4 + K 2) H3PO3 + Na2O 3) H3PO4 + Ca(OH)2 4) H3PO4 +

AgNO3 5) H3PO4 + K2SO3 6) H3PO4 + K2S

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Ваня.
1)2H3PO4 + 6K = 3H2 + 2K3PO4
2)
2H3PO3 + 3Na2O = 2Na3PO3 + 3H2O
3)2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
4)H3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3HNO3
5)
K2SO3 + H3PO4 = KHSO3 + KH2PO4
6)
3K2S + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2S
Отвечает Литанова Виктория.
Приветствую
1. 2H₃PO₄ + 6K = 2K₃PO₄ + 3H₂↑
2. 2H₃PO₄ + 3Na₂O = 2Na₃PO₄ + 3H₂O
3. 
H₃PO₄  может? 3Ca(OH)₂ + 2H₃PO₄ = Ca₃(PO₄)₂ + 6H₂O
4. 
H₃PO₃ + 3AgNO₃ = 3HNO₃ + Ag₃PO₄↓
5. 2H₃PO₄ + 3K₂SO₃ = 2K₃PO₄ + 3H₂O + 3SO₂
6. 3K₂S + 2H₃PO₄ = 2K₃PO₄ + 3H₂S↑