3) Вода вступает в реакции соединения с веществами: а) Ca(OH)2 и Fe; в) N2 и SO3; б) CaO и CuSO4;

г) Са и CO. Напишите уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Настя.
Б) CaO +H2O => Ca(OH)2 (в осадок)
СuSO4 + H2O = (CuOH)2SO4+ H2SO4
Отвечает Лапаева Женя.
CaO + H2O = Ca(OH)2

CO + H2O = CO2 + H2