Решить задачу . Какой объем при н.у займет кислород массой 320г? Можно только ответ, хочу сверить

со своим)

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманов Думан.
N = m/ M = V/Vm => V(O2) = m*Vm/ M = 320*22,4/32 = 224(дм^3).