Назовите уравнение реакций между веществами: барий и вода, магний и кислород, алюминий и сульфат

меди, гидроксид железа2 соляная кислота, оксид углярода2 и оксид железа2, цинк и вйода

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Стас.
Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2↑
                   гидроксид     водород
                      бария
2Mg + O2 = 2MgO
                   оксид магния
2AL + 3CuSO4 = AL2(SO4)3 + 3Cu
                       сульфат алюминия
Fe(OH)2 + 2HCL = FeCL2 + 2H2O
                              хлорид       вода
                              железа
CO + FeO = Fe +  CO2 
              железо     оксид углерода(4)
Zn + H2O = ZnO + H2
                 оксид     водород
                 цинка